新闻中心 视频 厅局 图片站 掌媒 桂刊
网眼观察 专题 时评 通讯员 东盟 文化
红豆社区 红豆村 博客 教育 3C 财经 旅游 时尚
红豆相亲 汽 车 房产 健康 保险 体育 美食 游戏
南宁 柳州 崇左 防城港 宁铁
玉林 百色 北海 北部湾
掌上广西 掌上红豆 广西新闻发布 网站建设 天气 青少网 数字报刊 梧州红豆网 桂林红豆网 贺州红豆网 钦州红豆网 千城联播
第七届“美丽神奇的广西”摄影大赛评选结果公告(组图)(1/46)
时间:2017年11月30日 20:59   来源:广西新闻网   编辑:廖志荣
图片载入中,请稍候...
 
上一页 下一页 间隔5秒
 
上一组

点击欣赏

点击欣赏

点击欣赏

点击欣赏

点击欣赏

下一组
 

第七届“美丽神奇的广西”摄影大赛评选结果公告

由自治区人民政府新闻办公室主办,广西人民广播电台、《荷花》杂志社承办的第七届“美丽神奇的广西”摄影大赛于2017年4月启动,得到了区内外广大摄影家和摄影爱好者的积极参与和大力支持,共征集到13437幅(组)作品。截至目前,大赛组委会已按大赛既定规则和程序评选出246幅(组)获奖作品,现予公布。

《美丽神奇的广西》摄影大赛组委会

2017年11月30日

附:第七届“美丽神奇的广西”摄影大赛获奖作品名单

序号  等次  作品名称 作者
1 一等奖 《壮乡互通起晓》 冯  凯
 
1 二等奖 《云端看天路》 冯  凯
2 二等奖 《桂平船闸运输忙》 黄家端
3 二等奖 《美丽北部湾港推力“一带一路”》 黄其党
4 二等奖 《古色古香·板价》 林路敏
5 二等奖 《红水河奇弯》 马方康
       
1 三等奖 《鱼船归来》 符  燕
2 三等奖 《魅力南宁》 黄佩强
3 三等奖 《绿色新能源——风车之乡》 蒋  俊
4 三等奖 《白头红花两相映》 李  凡
5 三等奖 《金花的诱惑》 凌英朝
6 三等奖 《迎亲糍粑》 罗  升
7 三等奖 《涠洲全景》 谭瑞军
8 三等奖 《汽车城》 韦锦波
9 三等奖 《天外来客》 周家锋
10 三等奖 《拨开云雾一列列动车陆续出发》 周  军
       
1 优秀奖 《南宁市会展中心》 毕荣星
2 优秀奖 《繁华夜色》 陈昭予
3 优秀奖 《环湖公路骑行乐》 冯  凯
4 优秀奖 《腊染艺术》 黄绍利
5 优秀奖 《万亩红树林》 蓝远东
6 优秀奖 《望君山奇石》 李  超
7 优秀奖 《灵渠古韵》 李耀光
8 优秀奖 《峰荷媲美》 黎志军
9 优秀奖 《花儿朵朵开》 林  强
10 优秀奖 《炮海双龙》 林仲权
11 优秀奖 《白云深处有美景》 凌天龙
12 优秀奖 《边贸板车队》 凌英朝
13 优秀奖 《民族大舞》 梁辉萍
14 优秀奖 《苗山深处的腊染技艺守望者》 龙  涛
15 优秀奖 《甜蜜的事业》 卢  河
16 优秀奖 《美丽神奇的海菜花》 陆石生
17 优秀奖 《生活色彩美如画》 覃日政
18 优秀奖 《空山新雨后》 覃秀萍
19 优秀奖 《日暮》 施永洪
20 优秀奖 《圣堂仙境》 沈伟荣
21 优秀奖 《红水河上奇景美》 苏如贤
22 优秀奖 《品香火龙致富一方》 韦文宁
23 优秀奖 《相会花海》 韦日东
24 优秀奖 《真武阁夜色》 伍凯源
25 优秀奖 《左江的面纱》 严造新
26 优秀奖 《蓝衣壮刺绣》 张玉兰
27 优秀奖 《夕阳余辉照穿山》 赵和营
28 优秀奖 《通向海上丝绸之路的便捷通道——防城—东兴茅江岭高速互通》 周  军
29 优秀奖 《醉美龙城四月天》 朱庆文
30 优秀奖 《古香古色古民居》 朱  舟
       
1 入围奖 《首府地铁开通了》 陈贵贤
2 入围奖 《风情小镇》 陈昭予
3 入围奖 《霞光中的龙象塔》 丁  虹
4 入围奖 《南宁中山路》 黄昉华
5 入围奖 《遛娃》 黄杰斌
6 入围奖 《妈妈带我一起飞》 黄杰斌
7 入围奖 《古塔神韵》 黄佩强
8 入围奖 《情系天琴》 黄佩强
9 入围奖 《荷塘拾景》 梁文华
10 入围奖 《德保火龙》 梁忠鸣
11 入围奖 《花随人意荡轻舟》 廖靖媛
12 入围奖 《春色满园》 卢伊琳
13 入围奖 《琅东全景》 马  磊
14 入围奖 《全国摩托艇锦标赛》 彭  寰
15 入围奖 《霞光中动车飞驰》 覃春晓
16 入围奖 《苗家丈儿鞋之秀》 覃日政
17 入围奖 《山河秀》 曲小萍
18 入围奖 《德保曼贝农风光》 任小婴
19 入围奖 《靖西年粽》 任小婴
20 入围奖 《壮家么乜》 任小婴
21 入围奖 《轻舟符号》 宋少霞
22 入围奖 《马山杨圩田园好风光》 苏如贤
23 入围奖 《花花大世界风景美》 苏如贤
24 入围奖 《轨道交通南宁造》 童志华
25 入围奖 《手工制作团扇》 徐  行
26 入围奖 《高头瑶婚俗》 徐  行
27 入围奖 《大明山夕照》 杨国星
28 入围奖 《大龙湖仙境》 杨国星
29 入围奖 《民歌湖夜景》 张育亮
30 入围奖 《苗家绣娘》 钟  浩
31 入围奖 《暮色广场》 朱小明
32 入围奖 《云山飞舞》 陈光基
33 入围奖 《龙城夜色》 蒙  超
34 入围奖 《群龙戏水》 莫如晖
35 入围奖 《荷里银河》 蓝建华
36 入围奖 《火纸是这样“炼”成的》 龙  涛
37 入围奖 《苗家“芒哥”闹新春》 龙  涛
38 入围奖 《致富旋律》 龙  涛
39 入围奖 《人间仙境》 覃海南
40 入围奖 《白裤瑶晒衣》 覃玉年
41 入围奖 《天空的画师》 韦  晨
42 入围奖 《大美响水河滩》 韦  靖
43 入围奖 《紫荆城》 韦锦波
44 入围奖 《生态广西—弄岗自然保护区的小精灵》 王汉军
45 入围奖 《圣堂仙境》 曾志军
46 入围奖 《水乡晨雾》 钟奇雄
47 入围奖 《千古灵渠水潺潺》 陈新洲
48 入围奖 《塔山渔火》 郭  峰
49 入围奖 《流金梯田》 何诚蹊
50 入围奖 《满园橘子香》 何志民
51 入围奖 《大美漓江尾》 黄俊霖
52 入围奖 《丹霞魂》 蒋春喜
53 入围奖 《工匠精神》 蒋  俊
54 入围奖 《灵渠人家》 蒋  俊
55 入围奖 《神光映照漓江湾》 李霁城
56 入围奖 《印象中的水墨铜桥》 李霁城
57 入围奖 《恭城西岭桃花》 李建荣
58 入围奖 《晨光乍泄》 李腾钊
59 入围奖 《练功》 李文辉
60 入围奖 《生态的广西》 林洁皓
61 入围奖 《各族人民大团结》 林志杰
62 入围奖 《灵湖仙境》 林志杰
63 入围奖 《你那里的天空下雪了吗》 陆晓波
64 入围奖 《豆豉飘香》 潘雨舟
65 入围奖 《千里姻缘绣球牵》 潘雨舟
66 入围奖 《天坑奇观》 萨家琳
67 入围奖 《闹春》 唐海波
68 入围奖 《天上人间》 唐海波
69 入围奖 《风场奇葩》 唐艳梅
70 入围奖 《疑是彩虹落板峡》 唐艳梅
71 入围奖 《梦里家园》 唐兆富
72 入围奖 《黄洛红瑶刺绣》 王洛曼
73 入围奖 《高山秀色》 王洛曼
74 入围奖 《非物质文化遗产欢庆“三月三”》 王滋创
75 入围奖 《桂林传统压榨米粉》 肖雁云
76 入围奖 《我的城市我的家》 杨爱莲
77 入围奖 《又到天湖花开时》 阳应清
78 入围奖 《大野神境》 曾忠东
79 入围奖 《点染江山》 张先昆
80 入围奖 《东西古巷不夜城》 赵和营
81 入围奖 《老字号桂林会仙板鸭》 周  斌
82 入围奖 《山地养鸡》 陈健任
83 入围奖 《长洲水利枢纽光伏基地》 陈  跃
84 入围奖 《蓬莱仙景》 蔡世新
85 入围奖 《东方狮王展风采》 戴显荣
86 入围奖 《神奇独竹漂》 戴显荣
87 入围奖 《荔乡行》 冯远雄
88 入围奖 《侗族腊染》 何锦奋
89 入围奖 《云里雾里我的家》 黄燕丽
90 入围奖 《采制野生大红菌》 霍雨锋
91 入围奖 《老姐的手艺》 霍雨锋
92 入围奖 《春夏秋冬起风云》 李  键
93 入围奖 《丝绸情怀》 黎志军
94 入围奖 《传统制作》 欧伟文
95 入围奖 《甜蜜的事业》 苏杰生
96 入围奖 《美丽家园》 吴建国
97 入围奖 《美丽神奇仙女峰》 谢  革
98 入围奖 《美丽侨港》 陈华倩
99 入围奖 《雾锁珠城》 陈华倩
100 入围奖 《老街故事》 陈晓红
101 入围奖 《制陶》 陈孝昭
102 入围奖 《五彩虾塘》 陈孝昭
103 入围奖 《石之默侯兴珍》 侯兴珍
104 入围奖 《海鸭之乡》 李宇平
105 入围奖 《红树林小精灵》 吴志光
106 入围奖 《挖沙虫专业队》 吴志光
107 入围奖 《赶海归来》 徐绍荣
108 入围奖 《和谐发展》 符  燕
109 入围奖 《期待》 符  燕
110 入围奖 《岁月留痕》 何伟平
111 入围奖 《沸腾的白浪滩》 林  强
112 入围奖 《赶海》 林  强
113 入围奖 《十里蚝街》 林  强
114 入围奖 《防城港印象》 凌英朝
115 入围奖 《美丽壮锦》 凌英朝
116 入围奖 《京族独弦琴传承人》 颜  海
117 入围奖 《梦幻仙境》 陈  琳
118 入围奖 《钦江仙景》 蓝远东
119 入围奖 《海上丝路“门户港”—广西钦州保税港》 李斌喜
120 入围奖 《星空三娘湾》 李斌喜
121 入围奖 《拔河》 欧作德
122 入围奖 《丰收大蚝》 曾开宏
123 入围奖 《你追我赶》 曾开宏
124 入围奖 《翩翩起舞》 曾开宏
125 入围奖 《湿地精灵》 周继学
126 入围奖 《月光下的交响乐》 周继学
127 入围奖 《出水芙蓉》 黄家端
128 入围奖 《斗鸡》 黄勋平
129 入围奖 《荷田喜事》 林士放
130 入围奖 《紫荆山云海》 陆  叶
131 入围奖 《香猪选美大赛》 罗锦莲
132 入围奖 《圣堂山蜡烛峰》 蒙  海
133 入围奖 《天等都康田园》 蒙  海
134 入围奖 《跨越大瑶山》 王群燕
135 入围奖 《杜鹃花开映圣堂》 韦春平
136 入围奖 《金色海洋》 韦春平
137 入围奖 《荔园深处有人家》 韦静婷
138 入围奖 《龙游洞天福地》 韦伟海
139 入围奖 《西江特大桥建设》 韦伟海
140 入围奖 《银河映北帝》 周家锋
141 入围奖 《北帝山晨曦》 周家鑫
142 入围奖 《非物质文化遗产平南牛哥戏》 何桂强
143 入围奖 《捕鱼》 江金莲
144 入围奖 《雾曼郁江》 黄大将
145 入围奖 《满载而归》 蒋国柱
146 入围奖 《美景在路上 》 卢小玫
147 入围奖 《七彩霞光映互通》 冯  凯
148 入围奖 《水上牧场牛马壮》 何小妹
149 入围奖 《灵泉晨光映晓雾 》 何小妹
150 入围奖 《千钧一刻》 黄  颖
151 入围奖 《电路架到云天外》 李永锋
152 入围奖 《丰硕的铝材基地》 李宗鸿
153 入围奖 《跨进新时代》 梁学智
154 入围奖 《殷实的日子》 梁学智
155 入围奖 《在春天里歌唱》 林  军
156 入围奖 《山道弯弯》 刘法胜
157 入围奖 《远眺渔港休渔期》 刘润产
158 入围奖 《晓雾迷漫红枫林》 马进武
159 入围奖 《靖西土布制作工艺》 农  莉
160 入围奖 《老艺人》 农  莉
161 入围奖 《百色芒果香满园》 任荃婴
162 入围奖 《红城百色端午节》 任荃婴
163 入围奖 《激情漂流大王岭》 任荃婴
164 入围奖 《六月六晒衣节》 任荃婴
165 入围奖 《霓彩民族展千姿》 任荃婴
166 入围奖 《仡佬族同胞的尝新节》 任荃婴
167 入围奖 《脱贫致富路》 韦文宁
168 入围奖 《和谐家园》 周金鹏
169 入围奖 《铁臂的力量》 周肖群
170 入围奖 《认真负责》 钟玉珍
171 入围奖 《幸福大瑶山》 何发清
172 入围奖 《南山晨韵》 雷  明
173 入围奖 《喜迎收获》 钟如平
174 入围奖 《神秘的偌面》 黄善明
175 入围奖 《天然氧吧—巴马百魔洞》 黄忠月
176 入围奖 《萤光舞动在林间》 黄忠月
177 入围奖 《宜州千亩葡萄园示范基地》 李增英
178 入围奖 《赛陀螺》 廖丹宁
179 入围奖 《幸福路》 廖克春
180 入围奖 《命河风光》 梁绍恩
181 入围奖 《乐业仙人桥》 陆祖泽
182 入围奖 《三门海风光》 陆祖泽
183 入围奖 《传承“非遗”》 蒙增师
184 入围奖 《冬雪朝各令人神往》 莫耀平
185 入围奖 《雾绕丛山凝仙境》 莫耀平
186 入围奖 《晨光田韵》 覃良军
187 入围奖 《打藤球》 覃远军
188 入围奖 《欢乐水坝》 覃远军
189 入围奖 《瑶族欢庆祝著节》 潘寅生
190 入围奖 《黑云翻墨未遮山》 唐海涛
191 入围奖 《春江泛舟》 王远富
192 入围奖 《光明使者》 韦自卫
193 入围奖 《泥陶技艺》 郑光慧
194 入围奖 《龙的传人》 潘日超
195 入围奖 《抢花炮竟技》 颜  忠
196 入围奖 《龙舟竞速》 周  鸣
197 入围奖 《人与自然和谐》 杜春徽
198 入围奖 《春游花山》 农正权
199 入围奖 《稻草凳编织传承人》 阮震海
200 入围奖 《都康春色》 张  劼

 

 
>>更多精彩图集推荐
网站简介 | 广告服务 | 联系方式 | 网站广告 | 意见建议 | 版权声明 | 不良信息举报 | 招聘信息 | 网站地图
信息网络传播视听节目许可证:2008302     互联网新闻信息服务许可证-4512006001     网警备案号:45010302000154      ICP证 桂B2-20040022-10
广西新闻网版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像     24小时举报电话: 0771-5690995
不良信息举报中心 广西信息网络安全报警网站